«Патриоты Новой Англии» выиграли Суперкубок LI после того, как проиграли 25 и выиграли 34–28 в овертайме. Это первая такая сверхурочная игра в истории Суперкубка. Том Брэди получает 4-ю награду MVP Суперкубка.

New England Patriots — профессиональная команда по американскому футболу, базирующаяся в районе Большого Бостона. Они соревнуются в Национальной футбольной лиге (НФЛ) в качестве клуба-члена восточного дивизиона Американской футбольной конференции (AFC) лиги. Патриоты играют домашние игры на стадионе Джиллетт в Фоксборо, штат Массачусетс, который находится в 22 милях (35 км) к юго-западу от центра Бостона.

Основанная в 1959 году как Boston Patriots, команда была членом-учредителем Американской футбольной лиги (AFL), прежде чем присоединиться к NFL в 1970 году в результате слияния AFL и NFL. «Патриоты» играли в свои домашние игры на различных стадионах по всему Бостону, пока в 1971 году франшиза не переехала в Фоксборо. В рамках переезда команда сменила название на «Патриоты Новой Англии». Домашние игры проводились на стадионе «Фоксборо» до 2002 года, когда стадион был снесен вместе с открытием стадиона «Джиллетт». В том же году команда начала использовать Gillette Stadium для домашних игр.

«Патриоты» являются рекордсменами по количеству побед в Суперкубке (6, ничья с «Питтсбург Стилерс»), матчей (11) и поражений (5, ничья с «Денвер Бронкос»). В целом безуспешная до 21 века, франшиза пережила период доминирования под руководством главного тренера Билла Беличика и квотербека Тома Брэди с 2001 по 2019 год. В эпоху Брэди-Беличика, считающуюся одной из величайших спортивных династий, Патриоты почти каждый крупный рекорд Суперкубка. Другие рекорды НФЛ, установленные франшизой, включают наибольшее количество побед за десятилетний период (126 с 2003 по 2012 год), наибольшее количество побед в плей-офф (37), самую длинную серию побед в регулярном сезоне и играх плей-офф (21 с октября 2003 года по октябрь). 2004 г.), наибольшее количество побед подряд (19 с 2001 по 2019 г.), наибольшее количество титулов подряд в дивизионе (11 с 2009 по 2019 г.), единственный непобежденный 16-матчевый регулярный сезон (2007 г.) и самый высокий процент побед в постсезонье (0,638). ).