Юбер Ван Иннис , бельгийский лучник (р. 1866 г.)

Хуберт ван Иннис или Хубрехт ван Иннис (24 февраля 1866 г. - 25 ноября 1961 г.) был бельгийским спортсменом в стрельбе из лука, он участвовал в двух летних Олимпийских играх с разницей в 20 лет и уехал с шестью золотыми медалями и тремя серебряными медалями. История гласит, что его заставляли работать разносчиком молока в деревнях вокруг Брюсселя, и в конце своих родов он отправлял свою собаку и тележку домой, а сам уходил тренироваться в стрельбе из лука. Когда ему было 13 лет старый он выиграл первый приз в главном конкурсе Антверпен. Он также выигрывал призы в 1893, 1894, 1895 и 1896 годах. В 1881 году он выиграл королевский приз Розендаля. Ван Иннису было 34 года, когда он участвовал в летних Олимпийских играх 1900 года, проходивших в Париже, Франция, он участвовал в четырех соревнованиях, он выиграл золотые медали в соревнованиях Au Cordon Doré 33 метра и Au Chapelet 33 метра, он также занял второе место после француза Анри Эруэна в Au Cordon Doré 50 метров, его худшим результатом на Играх было четвертое место в О Шапеле 50 метров. Ван Иннису пришлось ждать еще двадцать лет, прежде чем выступить на олимпийском этапе. Затем он принял участие в летних Олимпийских играх 1920 года, проходивших на его родине в Антверпене, Бельгия, где он добавил к своему медалям еще две золотые медали в личном зачете. птица, 28 метров, обойдя француза Леонса Квентина, поскольку соревновались только два человека, и индивидуальная движущаяся птица, 33 метра, затем он проиграл французу Жюльену Брюле в индивидуальной движущейся птице, 50 метров, чтобы выиграть серебряную медаль, он также добавил три командные медали с еще два идут lds в Командной движущейся птице, 50 метров, Командной движущейся птице, 33 метра и серебряной медали в Командной движущейся птице, 28 метров, его последний олимпийский призовой фонд составил шесть золотых медалей и три серебряных медали. Невероятно, когда ему было 67 лет. Спустя 13 лет после своих олимпийских побед он выиграл чемпионат мира 1933 года. Его наследие продолжилось в его семье, его правнук Филипп Приелс участвовал в чемпионатах мира по стрельбе из лука, а его праправнучка Сара Приелс также участвовала в чемпионатах мира по стрельбе из лука. Чемпионат мира по стрельбе из лука.